Декабрь

Достойная игра с серебряным призёром

10.12.2012

В последнем матче перед перерывом, связанным с проведением Международного турнира на призы Правительства России в Абакане, “Водник” встречался с серебряным призёром – “Динамо-Казань”. У команды из столицы Татарстана из-за травм в игре не приняли участие Алексей Бушуев и Максим Пахомов. У архангелогородцев уже третью игру подряд на обезболивающих уколах играл Евгений Дергаев. Наш капитан до сих пор полностью не восстановился после травмы ключицы, полученной им в игре с “Байкал-Энергии”. В предыдущих матчах он записал на свой счет два гола и три результативных передачи. В этот раз ему не удалось отличиться, но и без этого “желто-зеленые” провели игру на хорошем уровне.

Хотя счет в матче открыли хозяева, но в дальнейшем северяне владели преимуществом. На протяжении всей игры казанцы были в роли догоняющих. Уйти от поражения они смогли только за пять минут до финального свистка – 4:4. Стоит отметить, что дублем у поморской дружины отметился воспитанник казанского хоккея Олег Рязанов и дважды поразил ворота “Водника” воспитанник архангельского хоккея Юрий Радюшин. Кроме этого именно после точной передачи Юрия была поставлена точка в этом противостоянии.  Эта напряженная игра была омрачена сотрясением мозга, которое получили при игровом столкновении защитник “Динамо” Павел Франц и нападающий “Водника” Кирилл Петровский.

В результате этого выездного турне “Водник” привезет домой половину от возможных очков, что является неплохим результатом. После двенадцати игр архангелогородцы занимают девятое место в турнирной таблице.

Главный тренер “Водника” Эдуард Трифонов:

— Мы играли очень хорошо и сыграли достойно. Да, у соперника были проблемы с составом, но и у нас тоже такие проблемы были. Конечно, хотелось бы большего, но и ничья – неплохой результат. Хотя я считаю, что мы потеряли два очка, чем приобрели одно. .

Главный тренер “Динамо-Казань” Андрей Стук: .

— Первый тайм мы провалили, к тому же играли против ветра. Но допустили непростительные ошибки в обороне – привезли себе три гола. Во второй половине матча встрепенулись, создали много моментов, но подвела реализация. Слава богу, что удалось вничью сыграть.