Февраль

“Водник” проиграл, но сохраняет шансы выйти в “плей-офф”

25.02.2013

Заключительное в этом сезоне турне по Сибири “Водник” начал в Абакане. Матч с местными “Саянами” имел большое значение для обеих команд. В случае победы над подопечными Сергея Лихачева архангелогородцы гарантировали себе выход в “плей-офф”. Если бы верх взяли хозяева, то у них также появлялся шанс выйти в следующий круг соревнований.

До столицы Хакасии “Водник” добирался почти пятнадцать часов. Кроме этого по прибытию на место у форварда “желто-зеленых” Кирилла Петровского резко поднялась температура до 39. Перед самой игрой у ряда одноклубников Кирилла также температура полезла вверх. К этому стоит добавить, что матч начинался с девять утра по московскому времени, когда организм еще только просыпается. В таких непростых условиях начался этот матч.

Соперники не пытались форсировать события, прощупывая друг друга. В середине первого тайма несколько ошибок в бороне допустили северяне. В течение пяти минут в их ворота влетело три мяча. На 38-й минуте Алексей Садовский делает счет – 0:4. До перерыва Александру Антонову удалось отквитать один мяч – 1:4.

Даже в этой сложной ситуации была надежда на то, что “Водник” сможет склонить чашу весов в свою пользу. После перерыва Семён Подкин и Алексей Гладышев сводят преимущество хозяев до минимума – 3:4. Если в предыдущих двух играх этот счет стал отправной точкой для победы “Водника”, то в этот раз сложилось все иначе. На протяжении трех минут абаканцы трижды заставили гостей начать игру с центра поля – 3:7. До финального свистка соперники еще обменялись голами – 4:8.

Несмотря на поражение “Водник” имеет реальную возможность выйти в “плей-фф”. Для большей уверенности в этом ему необходимо брать очки в оставшихся матчах с “Кузбассом” и “Сибсельмашом”. “Саяны-Хакасия” также имеют теоретические шансы выйти в следующий круг соревнований, но для этого им надо обыгрывать действующего чемпиона – московское “Динамо” и чтобы архангелогородцы турне по Сибири набрали только одно очко.

Следующий матч “Кузбасс” – “Водник” состоится 27 февраля. Начало в 15:30.