Февраль

“Водник-97” – бронзовый

28.02.2013

Сегодня, 28 февраля, в подмосковном Обухово завершился финальный турнир Первенства России по хоккею с мячом среди юношей 1997 г.р. Еще вчера стало ясно, что сильнейшим в этой возрастной группе стал кемеровский “Кузбасс”. На серебро претендовало сразу три команды – “Родина”, “Водник” и “Сибсельмаш”. Первая из них, потерпев поражение от кемеровчан (2:7), заняла четвертое место.

После этой встречи в противостоянии между архангелогородцами и новосибирцами решалась судьба серебряных медалей. В первом тайме “желто-зеленые” владели преимуществом, но не реализовали массу моментов. Зато соперник забил все, что создал и ушел на перерыв, ведя в счете -1:2. Во второй половине сибиряки стали действовать более активно и им удалось забить два мяча. В промежутке между ними северяне отквитали один мяч – 2:4. Подопечные Игоря Крапивина могли склонить чашу весов в свою пользу, но не получилось. Видимо это был не их день. В итоге у нашей команды только бронзовые медали.

После завершения турнира большое удивление вызвал список лучших игроков соревнований, в котором был только один представитель команд-призеров. К сожалению, это не хоккеист “Водника”, хотя в его составе достойные этого титула были.