Июль

Завершился первый круг чемпионата Архангельска по футболу

22.07.2013

На прошлой неделе завершился первый круг чемпионата Архангельска по футболу среди мужских команд. Лидером соревнований является СКК. Второе место у “Химика”. На одно очко от него отстала команда САФУ.

Также 17-19 июля состоялись четвертьфиналы розыгрыша Кубка Архангельска по футболу. “Химик” только в дополнительное время сумел сломить сопротивление “Портовика” – 4:3. СКК уверенно обыграл “Искру” – 6:0. С минимальным преимуществом АМТП взял верх над “Спортингом” – 1:0. В итоге в полуфиналах встретятся АВК с “Химиком”, а СКК с АМТП. Матчи пройдут 5-6 августа.

В минувшую пятницу, 19 июля, на стадионе “Труд” в рамках чемпионата области по футболу состоялась встреча между архангельскими командами “Рома” и “Химик”. На протяжении всего матча была примерно равная игра, доказательством чего был счет первого тайма – 1:1. За несколько минут до финального свистка “Рома” устроила настоящий штурм ворот соперника. Однако мяч летел куда угодно, но не в ворота. В результате боевая ничья – 1:1. После этого матча расстановка сил в турнирной таблице не претерпела изменений. Лидерство сохраняет северодвинский “Севмаш” – 7 очков. На одно очко от него отстает еще один представитель города корабелов – “Беломорец”. Вслед за ними расположились “Рома” и “Химик”.