Публикации

04.02.2015

Дублёры «Водника» ещё на шаг приблизились к финальному турниру. ИА "Двина-Информ" от 4 февраля 2015 года

Хоккеисты «Водника-2» провели два очередных матча в рамках первенства России среди команд высшей лиги. На льду стадиона «Труд» они принимали хоккеистов ульяновской «Волги-СДЮСШОР».
Совсем недавно обе команды встречались в Ульяновске. Тогда в первом матче хозяева ценой больших усилий в самом конце встречи смогли уйти от поражения — 4:4. А вот во второй игре успех праздновали волжане — 5:2.

Вчера же в стартовом поединке в Архангельске гости на равных смогли продержаться лишь первые 45 минут, после которых соперники отправились на отдых при счёте 0:0. После же перерыва «водники» взвинтили темп игры. К тому же ульяновцы, никогда не отличавшиеся дисциплиной на льду, раз за разом стали отправляться на скамейку для штрафников.

Кстати, в этом матче они набрали в общей сложности 120 минут штрафа, отметившись при этом двумя красными карточками. Это обстоятельство во многом предопределило исход встречи. Забив восемь мячей в ворота «Волги-СДЮСШОР» и пропустив в свои лишь один, архангелогородцы не оставили гостям ни единого шанса — 8:1.

В составе «Водника-2» преуспел Никита Вещагин, в активе которого хет-трик и две результативные передачи. Сегодня в повторном матче жёлто-зелёные вновь забили восемь мячей, пропустив при этом в свои четыре. Вновь убедительная победа — 8:4, в которую особо весомый вклад внесли два хоккеиста — Алексей Ибатулов и Никита Вещагин.

Алексей оформил покер, а Никита — дубль и три голевые передачи. После этой игры «Водник-2» набрал 24 очка и догнал своего основного конкурента в борьбе за звание лучшей молодёжной команды в первой группе — кировскую «Родину-2».

Кировчане сегодня и завтра принимают у себя дома «Вымпел» из Королёва. Первый матч уже завершился победой более опытных гостей — 7:4. По всей видимости, решающими в определении будущего участника финального турнира среди фарм-клубов страны станут два ближайших поединка «Водника-2», в которых он будет принимать своих оппонентов из Кирова.

Эти игры пройдут 7 и 8 февраля. Напомним, что в конце декабря команды дважды встречались на льду кировского стадиона «Родина». Тогда в упорной борьбе успех праздновали хозяева — 4:2 и 4:3. Архангелогородцам необходимо брать реванш.