Публикации

03.07.2014

«Водник» устал? Газета "Правда Севера" от 11 февраля 2014 года

В Воскресенье в чемпионате России по хоккею с мячом прошел очередной тур. «Водник» в Новосибирске встречался с «Сибсельмашем».
 Накануне на выезде у водников был трудный матч с кемеровским «Кузбассом», в котором они смогли переломить противника и выиграть. Поэтому было предчувствие, что накопившаяся у игроков усталость не позволит им провести весь матч на высоком уровне.

К сожалению, предположение подтвердилось.

Как и многие болельщики, я смотрел игру в интернет-трансляции в прямом эфире. Начало первого тайма было равным. Первыми мяч забили сибиряки и повели в счете. На 35-й минуте в ворота новосибирцев судья назначил пенальти. Бил капитан команды Евгений Дергаев, но мяч пролетел мимо ворот.

Неизвестно, как игра сложилась бы в дальнейшем, забей он этот мяч.

Не прошло двух минут, как пенальти пробивается уже в наши ворота. Сибиряки не дали осечки и увеличили счет — 2:0. В конце тайма после удачно исполненного одним из игроков «Сибсельмаша» углового удара на табло уже 3:0.

Начало второго тайма водники проводили в постоянных атаках, пытаясь поразить ворота соперника, но в ходе одной из контратак сибиряков снова пропустили мяч — 4:0.

К концу матча счет был уже неприлично большим — 7:1. На этот раз северянам не удалось уйти от поражения. Но хотелось бы надеяться, что это горькая пилюля, после которой обязательно наступит выздоровление.

Результаты других матчей прошедшего тура: «Волга» — «Родина» — 3:8, «Старт» — «Уральский Трубник»-3:4, «Кузбасс» — «Динамо» (Москва) — 4:5, «Зоркий» — «Динамо» (Казань) — 5:4, «Байкал-Энергия» — «Енисей» — 5:4.

В турнирной таблице суперлиги произошли изменения. Из-за проигрыша в Иркутске «Енисей» потерял очки и делит с «Байкал-Энергией» второе и третье места (у обеих команд по 38 очков). А на первое место, набрав 41 очко, опять взобралось московское «Динамо».

Наши земляки благодаря предыдущей победе улучшили турнирное положение и переместились с 11-го на 10-е место, потеснив ульяновскую «Волгу». Удастся ли «Воднику» и дальше двигаться вверх, покажет следующая игра с нижегородским «Стартом», которая пройдет в Архангельске.