Публикации

02.07.2014

Всё решили удаления красногорцев. ИА "Двина-Информ" от 11 марта 2014 года

В первом четвертьфинальном матче чемпионата России по хоккею с мячом архангельский «Водник» принимал красногорский «Зоркий».

Первый тайм прошёл в обоюдоострой борьбе с равными шансами на успех. На перерыв хозяева ушли, ведя в счёте с минимальным преимуществом – 2:1. На два гола Евгения Дергаева и Юрия Радюшина гости ответили точным ударом Алмаза Миргазова.

Казалось, второй тайм пройдёт в такой же борьбе, где всё решит индивидуальное мастерство хоккеистов и класс команды в целом. К сожалению, судьба интересного поединка была предрешена многочисленными удалениями в составе «Зоркого».

Больше тайма – 70 минут гости провели на скамье для оштрафованных. А вот «водники» сыграли крайне дисциплинированно, и, по мнению главного арбитра встречи Игоря Савенкова, ни разу не дали усомниться в своей непогрешимости. Проведя всю вторую половину матча в семь-восемь игроков, красногорцы в конце игры закономерно устали и при счёте 3:3 пропустили в свои ворота ещё три мяча.

Итог этого важного для обеих команд матча – 6:3 в пользу «Водника», который теперь проведёт ответный четвертьфинальный матч в Красногорске 14 марта. В случае реванша «Зоркого» команды вновь встретятся в решающем поединке 15 марта.

Остаётся добавить, что из-за травмы, полученной в сегодняшнем матче, на лёд в Красногорске не сможет выйти игрок «Зоркого» Вадим Васильев. И ещё один момент, для архангельских болельщиков, отмечающих успех своих любимцев, наверное, не столь существенный. И всё же: в протоколе игры наставником гостей Вячеславом Манкосом сделана запись следующего содержания – «Команда Б («Зоркий») просит СЭК ФХМР рассмотреть неквалифицированное судейство».