Публикации

09.12.2014

Архангельский «Водник» сыграл вничью с хабаровским «СКА-Нефтяником» (3:3). Газета "Правда Севера" от 9 декабря 2014 года

В Архангельске на стадионе «Труд» завершился очередной матч чемпионата России по хоккею с мячом. «Желто-зеленые» принимали лидеров первенства – команду «СКА-Нефтяник» из Хабаровска.

После первого забитого мяча в ворота гостейПосле первого забитого мяча в ворота гостей
Напомним, первая встреча клубов в этом сезоне состоялась еще 16 ноября. Тогда водники на выезде потерпели крупное поражение со счетом 8:3.

Матч в Архангельске начался при практически нулевой температуре воздуха и сильном снегопаде. Несмотря на это, поддержать местную команду пришли около двух с половиной тысяч болельщиков.

Первый тайм для «Водника» начался обнадеживающе. Уже на четвертой минуте игры архангелогородец Евгений Леонов с углового удара точно поразил ворота шведского легионера «СКА-Нефтяника» Йоэля Отена.  Гости смогли ответить спустя всего несколько минут. Сначала дважды отличился еще один шведский игрок Юхан Эстблом, а затем точно пробил хабаровчанин Сергей Почкунов.

Под конец первой половины встречи архангелогородцы попытались сократить разрыв в счете, но мяч, побывавший в воротах «СКА-Нефтяника», был не засчитан судьей.

Во втором тайме «Водник» смог собраться с силами и сравнять счет. На 53-й минуте встречи с углового забил мяч архангелогородец Александр Антонов, а под конец встречи второй раз отличился Евгений Леонов. Окончательный счет 3:3.

Следующая игра «Водника» также пройдет дома. В гости к «желто-зеленым» 12 декабря приедут иркутские хоккеисты из «Байкал-Энергии».