Публикации

03.07.2014

«Водник» обыграл ульяновскую «Волгу» со счетом 7:4. Газета "Правда Севера" от 14 февраля 2014 года

Экспортированное изображение 8b5368ba7e129bc2f03e6 В Архангельске завершился матч чемпионата России по хоккею с мячом. Архангелогородцы обыграли ульяновскую «Волгу» со счетом 7:4.

Как и в прошлый раз на стадион «Труд» пришло около 2,5 тыс. болельщиков, при благоприятных погодных условиях.

С первых минут игры желто-зеленые взяли инициативу в свои руки. Уже на второй минуте матча у водников отличился Олег Рязанов. В следующие восемь минут «Волга» пропустила еще два безответных гола — от Евгения Леонова и Александра Серова.

Удача архангелогородцам изменила на 14-й минуте игры. Из-за нарушения Александра Гладышева пенальти в ворота «Водника» пробил Андерс Бруун. Второй гол в ворота хозяев последовал через пару минут, а через некоторое время и еще один. Счет 3:3.

Отквитаться водники смогли лишь на 33-й минуте. На этот раз нарушил правила игрок «Волги». Капитан желто-зеленых Евгений Дергаев точно пробил 12-ти метровый. До конца первого тайма счет (4:3) не изменился.

Начало второго тайма для «Водника» оказался так же успешным — Алексей Гладышев на 51-й минуте игры точно пробил по воротам «Волги». Счет 5:3.

Сохранить превосходство в счете на два очка водникам не удалось — на 65-й минуте у гостей отличился Равиль Сиразетдинов. Счет 5:4.

Восстановить разрыв на два мяча на 73-й минуте смог Евгений Леонов. Гости после пропущенного гола начали играть жестче. За нарушение правил игроком «Волги» в ворота ульяновцев был назначен очередной пенальти. Евгений Дергаев не оставил ни одного шанса вратарю — счет 7:4.

За несколько минут до конца игры в ворота «Водника» был назначен пенальти, но на этот раз ворота желто-зеленых оказались целы — отлично сработал Григорий Лапин.