Публикации

03.07.2014

«Водник» вылетел из финальной части чемпионата России. Газета "Правда Севера" от 15 марта 2014 года

В Красногорске завершился третий решающий матч ¼ финала чемпионата России по хоккею с мячом между местным «Зорким» и архангельским «Водником». Красногорске хоккеисты разгромили архангельских коллег со счетом 7:2.

Как и вчерашняя игра, матч начался в десять утра — из-за плюсовой температуры. В прошлом матче «Зоркий» разгромил «Водник» со счетом 10:2, а ранее в Архангельске желто-зеленые одержали верх над красногорскими хоккеистами (6:3).

На сегодняшний матч пришло чуть более тысячи болельщиков «Зоркого», а также несколько десятков болельщиков «Водника». Быстрого гола, как в предыдущих двух матчах, не случилось. Открыл счет в игре на 20-й минуте нападающий «Зоркого» Алмаз Миргазов.

Через несколько минут водники смогли отквитаться — в ворота соперников был назначен пенальти. Иван Козлов безукоризненно реализовал 12-ти метровый. Счет 1:1. После неплохой первой половины тайма, игра «Водников» буквально развалилась. За двадцать минут в ворота архангелогородцев было забито сразу четыре безответных гола. Отличились: Максим Ишкельдин, Алексей Доровских, Петр Захаров и Юрий Шардаков.

Первая половина второго тайма проходила в упорной борьбе. Только на 82-й минуте игрок «Зоркого» Петр Цыганенко забил шестой гол в ворота «Водника». Через три минуты он же повторил свой успех — 7:1.

Под самый конец встречи водники смогли забить свой последний гол в чемпионате России — отличился Юрий Радюшин. Окончательный счет матча: 7:2.