Публикации

02.07.2014

«Водник» едет на Урал в хорошем настроении. ИА "Двина-Информ" от 18 февраля 2014 года

Заключительный домашний матч предварительного этапа чемпионата России хоккеисты «Водника» проводили против гостей из Красногорска.

«Зоркий» приехал в Архангельск, явно не желая терять очки, да и прошлогоднее поражение от подопечных Эдуарда Трифонова должно было придать дополнительные силы подмосковным хоккеистам. В свою очередь хозяева также не намерены были уступать, ибо каждое очко сейчас на вес золота. Словом, борьба намечалась нешуточная.

«Водник» вышел на лёд в сильнейшем составе, а вот «Зоркий» лишился своего капитана Петра Захарова. Как покажут дальнейшие события на льду, его отсутствие явно сказалось на действиях гостей, прежде всего, в центре поля. Да и удачно пробить после углового удара у красногорцев в отсутствии воспитанника северодвинского хоккея вчера оказалось некому.

Уже в первом тайме стало ясно, что «Зоркий» будет строить атаки через своих лидеров — Алексея Доровских и Максима Ишкельдина. Надо признать, они свой достойный вклад в общее дело команды внесли. Доровских дважды реализовал пенальти и однажды забил с игры. Ишкельдин также отметился голом и результативной передачей.

К сожалению для гостей, усилий двух этих, безусловно, высококлассных хоккеистов оказалось недостаточно против коллективной, скоростной игры «водников». Решающей и переломной в матче стала ударная 15-минутка во втором тайме, когда жёлто-зелёные, уступая в счёте 2:3, забили три подряд мяча в ворота Антона Ахмерова.

Усилиями Алмаза Миргазова красногорцы вновь возродили интригу в поединке, но Евгений Дергаев восстановил разницу в два мяча. За 15 минут до конца встречи Максим Ишкельдин в очередной раз делает преимущество архангелогородцев шатким — 6:5.

Подопечные Вячеслава Манкоса заключительный отрезок матча провели в яростных атаках. Несколько раз мяч чудом не попал в ворота Григория Лапина, но удача в этой игре явно была на стороне «водников». До финального свистка арбитра из Екатеринбурга Александра Шатунова счёт на табло стадиона «Труд» так и не изменился.

При абсолютно равной игре «Водник» сумел одержать непростую победу. В этот вечер на стороне наших земляков был фарт, без которого в спорте никак. Нельзя также не отметить весьма удачное судейство, которое редко увидишь на матчах «Водника». Итак, архангелогородцы после этой победы набрали 32 очка и остались на пятой позиции.

Впереди у наших земляков трудный выезд по трём городам. Первая остановка в Первоуральске, где «водники» 23 февраля сыграют с «Уральским трубником». Затем 26 февраля состоится матч в Кирове с местной «Родиной», а завершит своё турне «Водник» в Казани, где 1 марта ему будут противостоять динамовцы из столицы Татарстана.