Публикации

03.07.2014

«Водник» играл, как в конце 90-х. Газета "Правда Севера" от 21 января 2014 года

В минувшую пятницу в рамках очередного тура чемпионата России по хоккею с мячом в суперлиге архангельский "Водник" на родном поле принимал клуб «СКА-Нефтяник» из Хабаровска.
Экспортированное изображение 802ae1c5ea474de123719 Предыдущий тур северяне пропустили и в связи с этим имели недельный срок для того, чтобы восстановить силы и как следует настроиться на игру.

Первый тайм проходил без преимущества какой-либо из сторон. Однако северянам первым удалось открыть счет. Сделал это на 15-й минуте полузащитник Олег Рязанов. Ассистировал ему ветеран команды Юрий Погребной.

После этого гола обоюдные атаки усилились, игроки стали чаще ошибаться и нарушать правила игры. К концу тайма на штрафной скамейке оказались двое водников. Хабаровчане не преминули воспользоваться большинством и сравняли счет.

Не знаю, что говорили в перерыве матча наставники своим хоккеистам, но во втором тайме водников словно подменили. Они стали играть ярче и напористей.

В ходе одной из атак нападающий Евгений Леонов сильно пробил с левого фланга, и Александр Антонов, как заправский теннисист, на лету клюшкой отправил мяч в ворота дальневосточников.

На кураже в течение пяти следующих минут водники забили еще два мяча. Сначала это сделал Евгений Леонов.

А затем впечатлил и порадовал капитан «Водника» Евгений Дергаев, который, владея мячом, совершил проход с центра поля к воротам соперника, обыграл чуть ли не всю команду и поразил ворота.

В течение последних десяти минут водники хоть и пропустили в свои ворота один мяч, но еще два раза огорчили нефтяников. Мячи забил все тот же Евгений Дергаев (один с углового, другой — с игры), сделав свой очередной хет-трик.

Итоговый счет — 6:2 в нашу пользу. Более чем убедительная победа.

Такой яркой игры у «Водника» давно не было. Болельщикам она чем-то напомнила водников конца девяностых годов, когда они были неоднократными чемпионами российского первенства.

Результаты других матчей прошедшего тура: «Динамо» (Москва) — «Енисей» — 5:7; «Динамо» (Казань) — «Кузбасс» — 8:6; «Волга» — «Зоркий» — 4:10; «Родина» — «Сибсельмаш» — 6:5.

Обыграв московских динамовцев на их поле в очном поединке, красноярцы сместили москвичей на второе место и возглавили турнирную таблицу. На третьем месте по-прежнему «Байкал-Энергия». Как раз «Енисей» и пожаловал к нам в гости. Игра состоялась вчера вечером. О том, как она проходила и с каким результатом закончилась, сообщим позднее.