Публикации

11.11.2014

Чья ничья? Газета "Правда Севера" от 11 ноября 2014 года

После долгого летнего перерыва посмотреть на первую игру чемпионата России по хоккею с мячом в Архангельске 8 ноября пришли почти пять тысяч болельщиков. И не зря. Матч «Водник» – «Родина» стал одним из самых драматичных за последнее время.

Перед началом игры состоялась небольшая церемония открытия нового хоккейного сезона. Губернатор области Игорь Орлов дал напутствие игрокам, хоккеисты из «молодежки» «Водника» прокатились с флагами клуба, а девушки из группы поддержки показали танец на льду.

Начало встречи оказалось для архангелогородцев крайне неудачным. За время первого тайма водники смогли нанести только несколько прицельных ударов по воротам противника, но забить не смогли.

Счет в матче открыли кировчане. На 35-й минуте игры отметился игрок «Родины» Евгений Мастрюков.

Второй тайм начался для «Водника» еще хуже. С разницей в несколько минут у кировчан забили голы Александр Рожин и Евгений Мастрюков. Счет 0:3.

Переломным моментом стала 68-я минута. За 30 секунд игрового времени в воротах «Родины» побывали сразу два мяча. Голы забили Александр Антонов и Евгений Дергаев. Окончательную точку в этой игре поставил архангелогородец Александр Антонов. По словам наставника кировчан Игоря Загоскина , одной из причин неудовлетворительной игры его команды во второй половине встречи стало отсутствие контратак на ворота «Водника».

— Если в течение первых 70 минут мы контратаковали, держали мяч, то в последние минуты игры этого не происходило. Хоккей с мячом – это не футбол. Здесь нельзя просто отстоять время до конца матча. Игра получилась очень напряженной буквально с первых минут. Мне кажется, что именно из-за такой интриги болельщики и ходят на стадион. Мы очень рады нашим фанатам, которые приехали поддержать команду в Архангельск, – отметил главный тренер.

Кстати, группа из нескольких десятков болельщиков «Родины» периодически буквально перекрикивала многотысячный стадион.

— Первая игра всегда очень тяжелая, особенно дома. Хочется что-то доказать нашим болельщикам. Во втором тайме ребята разбегались, волнение и скованность прошли, добавили в скорости. За счет этого и выровняли игру. Итоговый счет полностью по игре – закономерная ничья, – считает главный тренер «Водника» Олег Батов.

Ложку дегтя к впечатлениям болельщиков о прошедшем матче добавили архангельские автобусы. Уехать домой в девять часов вечера на городском транспорте традиционно оказалось той еще задачкой. Многие автобусы к этому времени уже не ходят.

Следующим соперником «Водника» станет «Уральский трубник» из Первоуральска. Игра состоится сегодня в 19.00 в Архангельске. Тому, кто не сможет попасть на игру, советуем включить телевизор и посмотреть прямую трансляцию на канале «ПС» или по «Сетевизору» на сайте «Правды Севера»