Публикации

03.07.2014

«Водник» на выезде потерпел поражение от «Уральского Трубника» (4:1). Газета "Правда Севера" от 23 февраля 2014 года

В Первоуральске завершился матч чемпионата России между архангельским «Водником» и местным «Уральским Трубником». Архангелогородцы проиграли со счетом 4:1.

В начале первого тайма команды обменялись несколькими атаками на ворота друг друга. На 7-й минуте игры игрок «Водника» Александр Антонов за подножку сопернику был удален на 10-ть минут с поля. Еще одно удаление у водников произошло на 18-й минуте игры. За задержку соперника на скамейку штрафников отправился Иван Козлов.

На 26-й минуте нарушили правила уже хозяева льда. Но капитан «Водника» не смог точно пробить пенальти. Буквально через две минут водникам вновь было представлено право пробить 12-ти метровый. Но и на этот раз реализовать пенальти архангелогородцам не удалось.

Спустя пять минут, пенальти в ворота бил игрок «Уральского Трубника». Дмитрий Разуваев открыл счет в этом матче. 1:0.

Под конец первого тайма у «Водника» еще одно удаление — за блокировку соперника наказан Максим Семенов.

Второй тайм матча начался для водников так же неудачно. На 49-й минуте правила нарушил Иван Козлов. Кроме того, что он отправился на скамейку штрафников — хозяева льда забили очередной пенальти. Дубль оформил Дмитрий Разуваев. После второго забитого гола водники играть с нарушениями не перестали. На 59-й минуте за задержку соперника удален Александр Усов.

Хозяева льда воспользовались численным преимуществом и на 61-й минуте забили первый гол с игрового момента. Отличился Алексей Голитаров. Через две минуты нарушил правила уже игрок «Уральского Трубника» Григорий Липин.

Следом «отдыхать» на 10-ть минут отправились Александр Усов и Иван Козлов. Последний получил красную карточку, за третье удаление. Несмотря на игру в меньшинстве — капитан «Водника» смог отквитать один мяч на 69-й минуте игры. Счет 3:1.

На 84-й минуте игры за задержку соперника удаление заработал игрок «Уральского Трубника» Константин Пепеляев. Удаление не помешало забить четвертый гол в ворота «Водника». На 85-й минуте забил Павел Чучалин.