Публикации

02.07.2014

«Водник» потерял очки и приобрёл игрока. ИА "Двина-Информ" от 23 декабр 2013 года

Очередной матч чемпионата России архангельский «Водник» проводил в Иркутске против хоккеистов «Байкал-Энергии».

Как и в предыдущем поединке в Хабаровске, где подопечные Эдуарда Трифонова показали добротный хоккей в игре со «СКА-Нефтяником», гости с первых же минут обозначили серьёзность своих намерений. Уже в начале игры Евгений Дергаев вывел «Водник» вперёд. Иркутяне в первом тайме смогли лишь уравнять шансы сторон, и на перерыв команды ушли при счёте 1:1.

Во второй половине встречи архангелогородцы постоянно заставляли хозяев льда отыгрываться, благодаря забитым мячам Олега Рязанова и Евгения Леонова. Только при счёте 3:3, когда до конца матча оставались считанные минуты, иркутяне сумели дожать изрядно уставших «водников» и за пять минут забить ещё три мяча. Итог встречи — 6:3. Стоит отметить, что в этом матче хоккеисты «Байкал-Энергии» пробивали три пенальти в ворота Григория Лапина и лишь один из них реализовали.

Завтра «Водник» на льду спорткомплекса «Крылатское» проведёт свой заключительный матч в этом году против столичного «Динамо». Хозяева выйдут на эту игру явно в приподнятом настроении, ибо вчера в напряжённом матче в дополнительное время они смогли сломить сопротивление своих одноклубников из Казани — 4:3 и завоевать Суперкубок России. Кстати, в завтрашнем матче в рядах динамовцев будут отсутствовать Пер Хельмюрс, Даниэль Моссберг и Михаил Свешников, которые уехали в Швецию на Рождество.

Между тем, состав нашей команды пополнился ещё одним хоккеистом. До конца сезона в «Воднике» будет выступать воспитанник красноярского хоккея Дмитрий Иванов, которому в январе 2014 года исполнится 24 года. Руководство «Енисея» решило отдать этого хоккеиста в аренду в архангельский клуб, где он будет иметь игровую практику. В Красноярске при обилии высококлассных мастеров он был её лишён. После завершения сезона Дмитрий вернётся в «Енисей», где определится его дальнейшая судьба.

Стоит отметить, что в прошлом году красноярец выступал в команде высшего дивизиона «Вымпел» из Королёва, где проявил себя как забивной игрок. По итогам первенства России Дмитрий Иванов стал лучшим голеадором в подмосковном коллективе и вошёл в десятку бомбардиров турнира. В его активе 51 балл по системе «гол+пас» — 43 мяча в 39 играх и 8 результативных передач.