Публикации

19.12.2016

«Динамо» сыграло лучше, а результат сделал «Водник». ИА "Двина-Информ", 19 декабря 2016 года

Повторный матч чемпионата России по хоккею с мячом между хоккеистами «Водника» и столичного «Динамо» вновь принёс ожидаемую победу архангелогородцам. Правда, на сей раз, она досталась им не так просто, как накануне.
Виной тому и снежная погода, и накопившаяся усталость ряда возрастных игроков хозяев. Именно поэтому во главу всего тренерским штабом «водников» был поставлен результат. Как и в предыдущем матче, обе команды мало что показали в первом тайме. На гол с 12-метрового москвича Александра Бескровного тут же ответил Янис Бефус – 1:1. На том соперники и разошлись по своим раздевалкам.
А вот в начале второй половины игры «Водник» практически снял все вопросы о победителе, благодаря дуплету в исполнении Александра Антонова и Евгения Дергаева – 3:1. Если бы в составе гостей на льду вчера были их лидеры – Сергей Шабуров и Евгений Иванушкин, столь незначительное преимущество архангелогородцев ещё ровным счётом ничего бы не означало.
К сожалению, их молодые товарищи состязаться в мастерстве с опытными хоккеистами «Водника» просто не смогли. Это наглядно продемонстрировала заключительная десятиминутка встречи. В это период гости были значительно ближе хозяев, чтобы забить мяч. А в итоге это сделали «водники» с помощью Сергея Перминова. Очередная победа ледовой дружины из столицы Поморья – 4:1, которая теперь будет готовиться в сложной поездке в Казань и Киров.
Матчами против динамовцев столице Татарстана (24-25 декабря) и хоккеистов «Родины» (28-29 декабря) наши земляки подведут итог выступлению команды в завершающемся 2016-м году.