Публикации

17.12.2015

Как иркутский поезд ушёл от архангельского «Водника». ИА "Двина-Информ" от 16.12.2015

Хоккеисты архангельского «Водника» провели сегодня свой первый матч в рамках сложного турне по четырём городам России. В Иркутске они встречались с местной «Байкал-Энергией».
Сценарий этой встречи сложился весьма любопытный. В первые 15 минут каждого из таймов хозяева трижды поражали ворота Андерса Свенссона. Всякий раз после этого гости предпринимали отчаянные попытки выровнять ситуацию на льду, но им удалось лишь дважды пробить голкипера сборной России Дениса Рысева.

Оба раза при счёте 0:3 и 1:6 это сделал Сергей Перминов. Итог матча стал неутешительным для гостей – 2:6. У хозяев хорош был Тимофей Безносов, оформивший дубль. А вот голеадор иркутян Александр Насонов в этом поединке выступил в роли подносчика малиновых снарядов. В его активе две результативные передачи.

В целом, игра у «водников» не получилась ни в обороне, ни в атаке, о чём сказал на пресс-конференции наставник жёлто-зелёных Олег Батов. По словам рулевого архангелогородцев, его подопечные пытались переломить ход неудачно складывавшегося матча, но иркутский поезд, как оказалось, уже ушёл. Догнать же его у наших земляков попросту не было сил.

Теперь у «Водника» впереди Хабаровск, где в субботу, 19 декабря, наших земляков ждёт вновь трудное противостояние, на сей раз с подопечными Михаила Юрьева из «СКА-Нефтяника». Хабаровчане сегодня нанесли первое поражение столичному «Динамо» - 5:3 и вернулись на четвёртое место.

Нет сомнений, что в матче с «Водником» они постараются увеличить отрыв от северян до четырёх очков. Помешать им в этом могут только сами хоккеисты из столицы Поморья. А им придётся нелегко уже хотя бы по той причине, что встреча начнётся в 13.00 по местному и в 6.00 по московскому времени. Впрочем, всё покажет игра.