Публикации

03.07.2014

«Водник» обыграл (7:6) «Кузбасс» в Кемерово. Газета "Правда Севера" от 6 февраля 2014 года

В Кемерово закончился матч чемпионата России по хоккею с мячом между местным «Кузбассом» и архангельским «Водником». Архангелогородцы в волевой борьбе обыграли хозяев со счетом 7:6.

Игра из-за морозов была перенесена с открытого стадиона на закрытый.

Уже на третьей минуте игры хозяева льда пошли в атаку — лишь штанга спасла водников от раннего гола. Не повезло архангелогородцам на девятой минуте матча. У хозяев отличился Вадим Стасенко. Второй мяч после удара Алексея Ничкова оказался в воротах гостей уже через несколько минут. Счет 2:0 после 12-ти минут сыгранного времени.

Следующие 20-ть минут обе команды периодически проводили штурмы ворот соперников. Отличную игру показал вратарь «Водника» Григорий Лапин — не раз спасая ворота желто-зеленых.

Денис Игошин, игрок «Кузбасса» на 32-й минуте игры укрепляет лидерство хозяев. Счет 3:0.

Руслан Тремаскин на 37-й минуте отправился на скамейку штрафников за подножку Евгению Дергаеву. Спустя полминуты после получения преимущества архангелогородцы отквитали один мяч. Гол забил Юрий Радюшин. Счет 3:1.

Еще одно удаление со стороны хозяев произошло на 43-й минуте игры. За удар соперника клюшкой наказан Евгений Щеглов.

После перерыва, на 48-й минуте Олег Рязанов сократил разрыв в счете: 3:2.

На 52-й минуте игрок «Кузбасса» закидывает очередной мяч в ворота «Водника», но этот мяч не засчитан — положение вне игры. Счет по-прежнему 3:2.

Юрий Погребной зарабатывает 10-ть минут штрафного времени на 56-й минуте. Кроме того в ворота архангелогородцев назначен 12-ти метровый штрафной удар. Вадим Стасенко «оформляет» свой дубль за этот матч. Счет 4:2. Еще одно нарушение правил со стороны водников произошло через несколько минут после гола — на скамейку сел Илья Пономарев.

Несмотря на меньшинство, водники забросили еще один гол на 62-й минуте игры. На этот раз отличился защитник желто-зеленых Максим Семенов.

Еще один дубль забил на 69-й минуте встрече игрок Кузбасса Алексей Ничков. Счет 5:3. Водники на 74-й минуте игры сумели в очередной раз сократить отставание.

Гол забил капитан команды Евгений Дергаев. Буквально через минуту капитан «Водника» оформляет дубль — сравнивая счет в матче. 5:5. Но это еще не предел — третий подряд мяч Евгений Дергаев отправляет уже 79-й минуте игры. Счет 6:5 в пользу гостей.

После этого «Кузбасс» запросил тайм-аут. Сразу после возобновления игры один из игроков «Водника» отправляется на скамейку штрафников, за нарушение правил игры.

Но удержать счет архангелогородцы не смогли. За четыре минуты до конца игры сравнял счет игроки Кузбасса. «Водник» ответил через несколько минут, вновь выйдя вперед. Отличился Евгений Леонов. Счет 7:6. «Водник» зарабатывает три очка и перемещается на 10-ю позицию в чемпионате России.