Публикации

03.07.2014

«Водник» завоевал путевку в четвертьфинал чемпионата России по хоккею с мячом. Газета "Правда Севера" от 8 марта 2014 года

Сегодня в Архангельске состоялся третий, заключительный матч 1/8 финала чемпионата России по хоккею с мячом между архангельским «Водником» и гостями из Первоуральска «Уральским Трубником».

Поддержать водников сегодня на стадион «Труд» пришло почти пять тысяч человек.

Как и в прошлом матче, первым ворота противника распечатал игрок «Водника» Юрий Радюшин. На этот раз на одиннадцатой минуте игры. Через пять минут после первого гола еще один игрок желто-зеленых Александр Серов закрепил успех. Счет 2:0.

Ответить гости смогли лишь под конец первого тайма. С углового удара забил Евгений Сысоев. Следом, за несколько минут до конца тайма, в ворота «Водника» был назначен пенальти. Точно пробил Дмитрий Разуваев. Счет 2:2. Еще через минуту гости смогли подловить оборону архангелогородцев на контратаке. Отличился Константин Пепеляев. Счет 2:3.

Второй тайм для «Водника» начался с очередного пропущенного мяча в свои ворота. На этот раз у гостей забил Павел Чучалин. Но спустя всего пять минут архангелогородцы смогли сократить разрыв в счете. Дубль в этом матче оформил Юрий Радюшин.

Далее команды обменялись мячами: Дмитрий Разуваев забил очередной 12-ти метровый в ворота «Водника», а Максим Семенов точно пробил по ворота «Уральского Трубника».

На 76-й минуту в ворота «Водника» был назначен очередной, третий по счету пенальти в этом матче. Но на этот раз вратарь Михаил Лебедев спас ворота архангелогородцев.

Отразив пенальти на 80-й минуте игры, водники сравнивают счет в матче. Важный гол забил Александр Антонов.

До конца второго тайма решить, кому достанется путевка в четвертьфинал команды так и не смогли. Было добавлено дополнительно время — игра до победного гола. При этом водники имели преимущество в два игрока — из-за удалений у «Уральского Трубника».

Победный гол в игре забил Евгений Дергаев. «Водник» завоевал себе право участие в четвертьфинале чемпионата. Уже 11 марта в Архангельске желто-зеленые проведут матч против красногорского «Зоркого».
 Любители хоккея с мячом смогут увидеть повтор домашних матчей «Водника» с «Уральским Трубником» на телеканале «ПС» и сетевизоре нашего портала в понедельник, 10 марта, в 8:30 и в 20:30. Не пропустите!