Новости

«Водник» проэкзаменовал свой дубль

27.01.2019

В то время, как сборная России готовится к защите титула чемпионов мира, в Архангельске «Водник» провел товарищеский матч со своим дублем.

Сильный мороз, установившийся в эти дни в столице Поморья, внес свои коррективы в продолжительность матча. Было принято решение сыграть в 2 тайма по 35 минут. Для усиления «молодежки» в ее состав были включены Данил Кузьмин, Евгений Громницкий и Вадим Русин.

«Дублеры» с первых минут попытались максимально плотно сыграть с командой мастеров и не уступать им в скорости.  На какое-то время подобная тактика сдерживала натиск подопечных Николая Яровича. При этом, последние упустили массу возможностей заставить соперника начать игру с центра поля. В итоге первый мяч в матче был забит только после перерыва. Отличился Артем Шеховцов, но довольно таки быстро его младший брат Никита, выступающий за фарм-клуб «желто-зеленых», сделал счет равным – 1:1. В дальнейшем более высокое индивидуальное мастерство главной команды Поморья предопределило исход этой встречи – 3:1. В ее составе еще по разу отличились Артем Шеховцов и Илья Насекин.

- Лучшая тренировка – это игра. Во время длительных перерывов в чемпионате страны подобные товарищеские матчи вносят разнообразие в тренировочный процесс. В этой встречи оба соперника показали очень хорошее движение, - отметил главный тренер «Водника» Николай Ярович.

27 января дубль «Водника» отправится в турнире по маршруту Киров – Сыктывкар. Главная ледовая дружина Поморья отправится в вояж по Дальнему Востоку и Сибири в начале февраля.