Новости

«Водник» - второй на Западе!

20.08.2023

20 августа в Ульяновске на льду спорткомплекса «Волга-Спорт-Арена» завершился предварительный этап розыгрыша Кубка России по хоккею с мячом. В заключительном матче «Водник» встречался с казанским «АК Барс-Динамо».

Этот матч завершал турнир в Западной группе, и перед его началом весь расклад был ясен. Для обеих команд эта игра не имела турнирного значения, так как они обеспечили себе выход в четвертьфинал розыгрыша кубка страны. Именно это во многом наложило свой отпечаток на весь ход этой встречи.

Изначально у северян практически ничего не получалось при организации атак. Зато казанцы смогли извлечь максимум из того, что создали в первом тайме. Это позволило хоккеистам из столицы Татарстана уйти на перерыв, ведя в счете – 2:4. Во второй половине встречи архангелогородцам удалось прижать соперника к его воротам. Однако мяч, словно заколдованный летел куда угодно, но не в их сетку. Также стоит отметить игру вратаря бело-голубых Виктора Яшина. В этот вечер он полностью соответствовал своему знаменитому однофамильцу. Голкипер казанского клуба не только отразил два пенальти, но не раз спасал своих партнеров по команде, казалось, от неминуемого гола. В итоге ничья – 5:5. У «Водника» дубль на счету Евгения Дергаева, а также по одному разу отличились Андрей Долгих, Арсений Козлов и Павел Пожилов.

«Водник» завершил предварительный этап на втором месте. Его соперник по четвертьфиналу определится 23 августа, когда в Иркутске завершится турнир в Восточной группе. Напоминаем, что финальный турнир розыгрыша Кубка России пройдет в Кемерово с 20 по 24 сентября 2023 года.