«Водник» - в числе лидеров Чемпионата России!

28.11.2023

28 ноября в Архангельске «Водник» завершил серию домашних матчей в рамках предварительного этапа Чемпионата России. Его соперником была команда «СКА-Уральский трубник».

Еще несколько лет назад соперничество этих команд было одним из самых захватывающих в отечественном хоккее с мячом. Увы, но сейчас клубы находятся на разных полюсах. Если желто-зеленые являются одними из лидеров чемпионата страны, то первоуральцы находятся внизу турнирной таблицы. Подобная разница в классе чувствовалась на протяжении всего поединка. Архангелогородцы практически ни на минуту не позволили гостям усомниться в своем преимуществе и завершили этот матч разгромом – 10:2. У «Водника» хет-трик на счету Евгения Дергаева, дублем отметился Павел Пожилов, а также по одному мячу забили Максим Анциферов, Илья Насекин, Арсений Козлов и Михаил Ширшов.

- Мы провели матч на высоких скоростях и постарались выдерживать этот темп все девяносто минут, это позволило нам добиться хорошей разницы в счете. Также мне понравилось то, что ребята от своей игры получают массу положительных эмоций, которыми заряжают себя, друг друга и наших болельщиков, - отметил после матча главный тренер «Водника» Иван Максимов.

В Чемпионате России «Водник» одержал семь побед в семи матчах. Сейчас он занимает второе место, пропустив вперед по лучшей разнице забитых и пропущенных мячей кемеровский «Кузбасс». 29 ноября «Водник» отправится в Новосибирск, где в первый день зимы сыграет с местным «Сибсельмашем». Начало в 15:00 по московскому времени.