УВЕРЕННАЯ ПОБЕДА «ВОДНИКА» НА ВЫЕЗДЕ

02.02.2020

После длительного перерыва, связанного с проведением международных соревнований, возобновились игры чемпионата России по хоккею с мячом. Волей составителей календаря «Водник» отправился в самое длинное выездное турне, первым пунктом которого был Ульяновск.

Местная «Волга» старается играть в более открытый хоккей, в котором основную ставку делает на атаку. В этой ситуации «желто-зеленые» всю свою игру построили от обороны. Подобная тактика уже в первом тайме позволила им снять все вопросы о победителе. Особенно у гостей преуспел Евгений Дергаев, который накануне отметил свой день рождения. Он пять раз поразил ворота «Волги». Примеру своего лидера последовали его одноклубники Михаил Сергеев, Максим Анциферов, Андрей Климкин, Павел Пожилов и Кирилл Попеляев. В итоге архангелогородцы камня на камне не оставили от обороны хозяев, одержав самую крупную победу в очном противостоянии за последнее время – 11:3.

- Мы долго адаптировались к условиям крытой арены, так как в Архангельске в последние дни мы тренировались в морозную погоду. В дальнейшем мы реализовали практически все моменты, которые смогли создать у ворот соперника. В середине второго тайма мы получили несколько ненужных удалений, и нам основное внимание пришлось уделять обороне, - подвел итог главный тренер «Водника» Николай Ярович.

Общее впечатление об этом матче испортила травма Евгения Громницкого. В середине первого тайма в одном из столкновений он получил разрыв акромиально-ключичного сочленения. Сегодня он возвращается в Архангельск, а вся остальная команда отправляется в Хабаровск.