НОВЫЙ СЕЗОН НАЧАЛИ С ПОБЕДЫ!

10.09.2020

Первым матчем в новом сезоне для «Водника» стала товарищеская встреча с ульяновской «Волгой».

Для обеих команд результат этого поединка не имел значения. Главное было возобновить прежние игровые связи на поле и попробовать новые. В самом начале встречи в действиях соперников было много суеты. Если у северян это связано с переходом с малого льда на большой, то у хозяев свой отпечаток наложил двухнедельный карантин из-за коронавируса.

С течением времени все стало на свои места. Архангелогородцы уже к середине первого тайма смогли реализовать целый ряд возможностей отличиться. Сначала Кирилл Попеляев выкатился по центру на ворота «волжан» и не оставил ни единого шанса их вратарю. Затем после розыгрыша углового был точен Евгений Дергаев. Автором гола в раздевалку стал Павел Пожилов – 3:0.

После перерыва «желто-зеленые» уверенно довели матч до победы – 5:1. Еще дважды отличился их капитан Евгений Дергаев.

- У нас получился неплохой матч. Мы хорошо действовали в обороне, и нам удалось проверить в деле всех ребят, - отметил главный тренер «Водника» Николай Ярович.

Первый матч в рамках предварительного этапа розыгрыша Кубка России «Водник» проведет 11 сентября, когда встретится с кировской «Родиной». Начало в 8:30 по московскому времени.