«Водник» с победы стартовал в Кубке «Волга-Спорт-Арены»

01.09.2021

31 августа в Ульяновске на льду «Волга-Спорт-Арены» стартовал турнир по хоккею с мячом на призы этого спорткомплекса.

В нем принимают участие шесть команд из Ульяновска, Москвы, Казани и Архангельска. Соревнования проходят в два этапа. На первом из них игры проходят в двух группах, по итогам которых состоятся стыковые матчи. Наш регион на этом турнире представляют «Водник» и его дубль.

Первым соперником «Водника» стала ульяновская «Волга». В этом сезоне соперники уже встречались. Меньше месяца назад северяне здесь же в Ульяновске одержали убедительную победу - 9:2. В этот раз все сложилось немного иначе.

С первых минут было заметно, что двухнедельное отсутствие большого льда сказывалось на действиях «желто-зеленых». Хотя первыми в матче отличились хозяева, но в дальнейшем архангелогородцам удалось провести несколько острых контратак и уже к началу второй половины встречи выйти вперед – 3:1. «Волжане» на какое-то время восставили равновесие в счете, но в концовке встречи более убедительно выглядели хоккеисты «Водника». Им удалось снять все вопросы о победителе в этом поединке – 6:3. В их составе дублем отметились Александр Антонов и Андрей Долгих, а также по одному мячу забили Михаил Сергеев и Евгений Дергаев.

К сожалению, эта победа омрачилась травмой Александра Легошина. За несколько минут до перерыва нашему защитнику мяч попал в лицо. С подозрением на перелом костей носа со смещением он был отправлен в медицинское учреждение, где предварительный диагноз был подтвержден. Подобное повреждение не позволит одному из ключевых игроков обороны «Водника» принять участие в оставшихся матчах розыгрыша Кубка «Волга-Спорт-Арены».

Свой следующий матч «Водник» проведет 2 сентября, когда встретится со своим дублем. Начало в 14:00 по московскому времени.