Николай Ярович: Нам удалось навязать борьбу сопернику, но только в первом тайме

01.12.2018

Накануне в Сыктывкаре завершился первый полуфинальный матч розыгрыша Кубка России по хоккею с мячом, в котором архангельский «Водник» встречался с хабаровским «СКА-Нефтяником».

Не прошло и месяца после их очного поединка в столице Поморья. За это время дальневосточники, как и ожидалось, возглавляют турнирную таблицу, а «желто-зеленые» за последние игры не потерпели ни одного поражения в родных стенах и набрали довольно неплохую форму.
Также стоит отметить, что в этом сезоне перед армейцами стояла задача выиграть все турниры, в которых они принимают участие. Однако, Кубок мира им не удалось завоевать. Провал еще в одном соревновании мог еще больше сгустить тучи над подопечными Михаила Юрьева. Поэтому психологический груз ответственности гораздо меньше довлел над северянами.

Все это позволило архангелогородцам с первых минут включить высокий прессинг, не давая свободы действий сопернику, стараясь поймать его на контратаке. Уже на 2-й минуте подобная тактика принесла им успех. Александру Антонову удалось поймать навесную передачу от Евгения Дергаева и переправить мяч в ворота – 1:0. Ценой больших усилий хабаровчанам удалось сравнять счет -1:1. Ближе к середине первого тайма розыгрыши угловых по разу принесли успех обеим командам – 2:2. В дальнейшем, вплоть до перерыва, ни одной из сторон не удалось склонить чашу весов в свою пользу.

Решающим моментом матча стало начало второй половины встречи, когда из-за грубых ошибок в обороне «Водника», в его ворота за четыре минуты влетело два мяча – 4:2.

- Кубковые матчи, поэтому и являются кубковыми, что в них нет права на ошибку, - резюмировал уже после матча полузащитник «Водника» Александр Тюкавин.

Поведя в счете впервые за матч, дальневосточники основной упор сделали на контроле мяча и игре по счету. Благодаря более высокому индивидуальному мастерству в концовке встречи им удалось закрепить успех – 6:2.

- Нам удалось навязать борьбу сопернику, но только в первом тайме. После перерыва за счет более высокого индивидуального мастерства «СКА-Нефтянику» удалось одержать победу. При этом, все ребята старались и сделали все, что смогли, но этого оказалось недостаточно, - сказал после матча главный тренер «Водника» Николая Яровича.

Сегодня «Водник» вернулся в Архангельск, где продолжит подготовку к играм регулярного чемпионата России.