Новости

День «Водника»

01.12.2023

1 декабря «Водник» провел свой первый матч в рамках выездного турне по Сибири. В Новосибирске он встретился с местным «Сибсельмашем».

Еще утром в столице Сибири был дождь и слякоть, а к вечеру уже повалил снег. Казалось, что подобные метеоусловия повлияют на действия скоростных игроков «Водника». Однако, как показало дальнейшее развитие событий, желто-зеленые как будто не замечали слоя снега на льду и довольно легко преодолевали оборонительные рубежи новосибирцев. В прессинге принимали участие практически все игроки архангельского клуба. В итоге уже в первом тайме они сделали хороший задел в счет – 6:2.

В перерыве снег практически прекратился, и работникам местного стадиона удалось подготовить довольно неплохой лед. Казалось, что благодаря этому, гости попробуют развить успех. К сожалению, не все из задуманного у них получилось, и вторая половина встречи прошла как на качелях. Несмотря на это, подопечным Ивана Максимова удалось одержать уверенную победу – 9:6. У «Водника» хет-трик на счету Евгения Дергаева, а также по одному разу отличились Андрей Долгих, Кирилл Орлов, Данил Кузьмин, Илья Насекин, Роман Ананьин и Максим Анциферов.

Свою лепту в эту победу внесла небольшая группа болельщиков желто-зеленых, которая на протяжении всего матча гнала своих любимцев вперед.

- Сегодня погода внесла свои коррективы. Мы постарались и извлекли максимум полезных действий из сложившейся ситуации. Это позволило нам одержать победу, - подвел итог главный тренер «Водника» Иван Максимов.

Первый день зимы можно назвать днем «Водника». Кроме победы главной команды Поморья над «Сибсельмашем», с виктории во Всероссийских соревнований стартовал ее ближайший резерв, который в Архангельске взял верх над уфимским «Кировцем» - 5:3.

Утром 2 декабря «Водник» отправится в Абакан, где уже в воскресенье сыграет с местными «Саянами». Начало в 9:00 по московскому времени.