Новости

Крупная победа над принципиальным соперником

26.11.2018

Уверенной победой «Водника» над новосибирским «Сибсельмашем» завершился очередной матч чемпионата России по хоккею с мячом среди команд суперлиги.

Обе дружины в предыдущем туре завершили свои встречи вничью. Если архангелогородцы разошлись миром с кемеровским «Кузбассом», то новосибирский «Сибсельмаш» не смог переиграть в Подмосковье местный «Зоркий». Поэтому в столице Поморья обоим соперникам нужна была только победа.

Запала сибиряков хватило лишь на начало матча. На первых секундах им удалось заработать угловой, а чуть позже воспитаннику архангельского хоккея Кириллу Петровскому, ныне выступающему за «Сибсельмаш», удалось забить мяч. Больше ничего интересного новосибирцам создать в первом тайме не удалось.

Хоккеисты «Водника» в свою очередь очень умело ловили гостей на контратаках. Это позволило подопечным Николая Яровича уйти на перерыв, уверенно ведя в счёте – 4:1.

Во второй половине встречи «водники» ещё больше внимания уделили обороне собственных рубежей, но и про прессинг ворот соперника они тоже не забывали. Подобная тактика позволила северянам довести матч до уверенной победы – 8:3.

В этой игре четыре забитых мяча - в активе Евгения Дергаева, дублем отметился Артем Шеховцов и по одному разу отличились Дмитрий Иванов и Александр Желтяков.

- Несмотря на то, что обеим командам удалось создать большое количество опасных моментов у ворот друг друга, мы одержали заслуженную победу, - отметил главный тренер «Водника» Николай Ярович.

28 ноября «Водник» проведёт заключительный матч в рамках чемпионата страны перед перерывом, связанным с проведением финального этапа розыгрыша Кубка России и международного турнира «Четырёх наций». На своем льду он примет «Уральский трубник». Начало в 19:00.