Новости

Вторая ничья подряд

13.12.2014

В своем заключительном домашнем матче в уходящем году "Водник" принимал иркутскую "Байкал-Энергию". Уже второй матч подряд игра архангелогородцев проходит под аккомпанемент снегопада и второй раз подряд встреча завершается ничейным результатом.

Обе команды попытались адаптироваться к погодным условиям. Если иркутяне сделали ставку на навесные передачи, то северяне рассчитывали на быстрые контратаки. Именно тактика последних  дала раньше свои плоды. Максим Чермных, прорвавшись к воротам соперника, открывает счет - 1:0.

В целом хочется отметить, что водники создали большое количество опасных моментов, но с их завершением у них уже второй матч подряд возникают серьезные проблемы. Тем не менее, одна из атак завершился мощным ударом Евгения Леонова под острым углом, который достиг своей цели - 2:0.

Только пропустив два гола сибиряки начали активизировать свои усилия в нападении и на 35-й минуте им удается отквитать один мяч - 2:1. В этой ситуации "желто-зеленые" продолжили транжирить  свои моменты. Возможности отличиться была у Максима Чермных, Александра Антонова и других.

Не забиваешь ты - забивают тебе. Это спортивное правило всегда действует безотказно. На 60-й минуте Максим Ширяев сравнивает счет - 2:2. Шанс выйти вперед у "Водника" появился спустя семь минут, когда за нарушение в штрафной против Евгения Леонова был назначен пенальти. После удара Евгения Дергаева с 12-метровой отметки голкипер иркутян Денис Рысев уверенно фиксирует мяч у себя. В итоге в Архангельске третий год подряд матч между этими соперниками завершился ничейным результатом - 2:2.

Северяне продолжили беспроигрышную серию дома. Возникают большие сомнения, что игрокам, тренерам и болельщикам "Водника" от этого легче. Уже второй матч подряд "желто-зеленые" транжирят голевые моменты один за другим. Поэтому в матчах со "СКА-Нефтяником" и "Байкал-Энергией" подопечные Олега Батова скорее потеряли четыре очка, чем приобрели два. Хочется надеяться, что перед предстоящим выездным турне Красногорск - Нижний Новгород - Казань - Ульяновск будет проведена должная работа над ошибками. Иначе сложно будет вообще на что-то рассчитывать в оставшихся в декабре матчах.