«Водник» встретит новый год в числе лидеров Чемпионата России!

23.12.2023

23 декабря в Архангельске «Водник» провел свой заключительный матч в уходящем году в рамках предварительного этапа Чемпионата России. Его соперником была команда «АК Барс-Динамо» из Казани.

Клуб из столицы Татарстана хоть и не хватает звезд с неба, но является крепким середником класса сильнейших. Казанцы в предыдущем туре крупно уступили в Москве столичным динамовцам – 1:13, и были полны решимости оказать достойное сопротивление архангелогородцам. Это у них получилось сделать только в первом тайме – 3:2. В дальнейшем вся игра прошла при подавляющем преимуществе желто-зеленых и завершилась разгромом казанцев – 9:3. У «Водника» пента-трик на счету Евгения Дергаева, дубль оформил Илья Насекин, а также по одному разу отличились Андрей Долгих и Михаил Ширшов.

- Ребята вышли на заключительный матч уходящего года с хорошим настроем и большим желанием показать свои лучшие качества перед своими болельщиками. Если в первом тайме у нас не все получалось, то после перерыва нам удалось воплотить игровое и территориальное преимущество в забитые мячи, - отметил главный тренер «Водника» Иван Максимов.

Эта победа позволила северянам упрочить свои позиции и новый год они встретят на втором месте в Чемпионате России. Свой следующий матча «Водник» проведет 8 января, когда на своем льду примет ульяновскую «Волгу». Начало в 13:00.