Дубль «Водника» уступил в упорной борьбе

15.03.2018

В Нижнем Новгороде финальный турнир Всероссийских соревнований по хоккею с мячом среди молодежных команд «перешел» свой экватор. Очередным соперником дубля «Водника» был фарм-клуб красноярского «Енисея», который по итогам прошлого сезона был лучшим в России.

Отличительной чертой красноярской хоккейной школы всегда было хорошее катание и высокие скорости с акцентом на индивидуальные действия. Если в команде суперлиги сибирякам удалось нивелировать последнее, то в их «молодежке» с этим еще есть проблемы. Во многом из-за этого у дубля «Енисея» перед встречей с «желто-зелеными» в активе были и поражение, и ничья. Что касается «водников», то все три победы дались им ценой больших усилий. Кроме этого, после предыдущей встречи у архангелогородцев времени на восстановление было меньше, чем у их соперника.

Все вышеперечисленное отчасти предопределило развитие событий в этом матче. В первом тайме ошибки северян в обороне обернулись тремя голами – 0:3. Только за несколько минут до перерыва «водники» предприняли ряд опасных контратак. Сначала Илья Насекин отквитал один мяч – 1:3. Затем Артемий Потапенко поразил ворота сибиряков, но арбитр зафиксировал весьма спорное положение «вне игры» и отменил их взятие.

Во второй половине встречи благодаря усилиям Евгений Громницкого и Ильи Насекина удалось сравнять счет – 3:3. Кроме этого, «желто-зеленые» упустили еще целый ряд возможностей заставить соперника начать игру с центра поля. В конце матча за подобное транжирство они жестко поплатились, и дублю «Енисея» удалось вырвать победу – 3:4.

- В первом тайме у нас ничего не получалось, мы его просто провалили. После перерыва нас подвела слабая реализация своих моментов. Воплоти их в голы , мы могли завершить этот матч в свою пользу, - сказал после матча старший тренер команды «Водник»-2 Иван Калинин.

Следующий матч дубль «Водника» проведет 17 марта, когда встретится с молодежным составом казанского «Динамо». Начало в 8:00.