“Водник” – пятый!

15.02.2014

В день святого Валентина, 14 декабря, “Водник” принимал ульяновскую “Волгу”. Подопечные Эдуарда Трифонова и Олега Батова начали матч довольно неплохо. Уже к 10-й минуте благодаря усилиям Олега Рязанова, Евгения Леонова и Александра Серова водники вели в счете – 3:0. В дальнейшем происходящее на поле вообще сложно объяснить. То ли хозяева посчитали, что игра уже сделана и успокоились, то ли волжане вспомнили, что вышли на поле играть, а не номер отбывать. В результате гостям за пять минут удалось сравнять счет – 3:3. В этой непростой ситуации с наилучшей стороны проявил себя капитан “Водника” Евгений Дергаев, реализовавший 12-метровый – 4:3.

В начале второй половины встречи Алексей Гладышев увеличил разрыв в счете до двух мячей – 5:3. Вскоре Равиль Сиразетдинов свел преимущество “желто-зеленых” до минимума – 5:4. После этого у “Водника” началась череда необязательных удалений. В итоге у нашей команды набралось 85 минут штрафного времени. В этот тяжелейший момент архангелогородцы показали себя настоящей командой, которая несмотря ни на что и ни на кого, доказала законность своих претензий на победу в этом матче. Два Евгения – Леонов и Дергаев поставили точку в этом поединке – 7:4, так хоккеисты “Водника” преподнесли хороший подарок своим подругам и женам на праздник влюбленных.

После этой победы “Водник” переместился на пятое место в турнирной таблице. Теперь впереди него только московское “Динамо”, красноярский “Енисей”, иркутская “Байкал-Энергия” и красногорский “Зоркий”. С первыми тремя у северян есть положительный опыт в этом сезоне. Смогут ли они обыграть подмосковный клуб, станет ясно в ближайший понедельник, 17 февраля, когда эти соперники встретятся в очном поединке. Начало в 19:00.