Глобальное невезение

17.01.2013

После тяжелейших игр с чемпионом и серебряным призёром “Воднику” предстояло встретиться с “Уральским трубником”. Больше месяца назад в Первоуральске победу одержали архангелогородцы – 5:3. В этот раз все сложилось иначе.

С первых минут было видно, что у хозяев не хватает движения. Видимо слишком много сил оставили они в предыдущих играх. Это, кстати, сразу отметил соперник. – В первой нашей встрече северяне были гораздо быстрее, чем сегодня, - сказал уже после матча наставник первоуральцев Алексей Жеребков. Гости свою игру построили от обороны. Первый их контрвыпад закончился угловым, после розыгрыша которого счет был открыт – 0:1. “Водникам” стоитло немало усилий сравнять счет и выйти вперед – 3:1.

Ситуация стала меняться к концу первого тайма, когда контратаки “Уральского трубника” стали носить все более острый характер. Переломным моментом стали последние секунды, когда после прострела от борта мяч в штрафной “Водника” замкнул Павел Чучалин – 3:2. Сложилось впечатление, что ребята потеряли веру в собственные силы.  В самом начале второй половины встречи они дважды выход один на один с вратарем соперника, но оба раза мяч летел куда угодно, но не в ворота. Затем в ворота первоуральцев был назначен пенальти, но мяч после удара Евгения Дергаева угодил в перекладину. После этого фортуна окончательно встала на сторону гостей, которые не только восстановили равновесие, но и вышли вперед. В этой ситуации архангелогородцы побежали вперед спасать положение, оставляя свое место. В свободные зоны стал проникать соперник. Все это привело к крупному поражению “Водника” – 3:8.

После этой игры “Водник” опустился на тринадцатое место. Следующим соперником будет кировская “Родина”. Победа в этом матче позволит поморской дружине подняться с последнего места в турнирной таблице. Начало в 13:00.