«Водник» вышел в финал международного турнира

11.10.2015

В заключительном матче предварительного этапа международного турнира «Кубка Сапы» архангельский «Водник» встречался с шведским клубом «Тиллберга» из города Вестерос. До этого дня соперники встречались восемь лет назад, когда победу одержали россияне – 6:3.

В этом межсезонье значительным усилением шведского клуба стал переход из московского «Динамо» 3-кратного чемпиона мира, экс-игрока «Водника» Рината Шамсутова. Подобное пополнение позволило усилить центральную линию скандинавов. В сочетании с их дисциплинированностью она становилась труднопроходимой. Также свою роль сыграло то, что на восстановление у архангелогордцев было меньше времени, чем у соперника и игра начиналась рано утром.

В результате только на 15-й минуте Евгенею Дергаеву удалось открыть счет в матче – 1:0. Как показало дальнейшее развитие событий, это был единственный гол в первом тайме.

После перерыва Евгению Леонову удалось забить второй мяч, но почти сразу скандинавам удалось сократить преимущество до минимума – 2:1. В оставшееся до финального свистка время «Водник» вел в счете, но на второй компенсированной минуте шведам удалось сравнять счет – 4:4. У архангелогородцев по одному разу отличились Александр Антонов и Олег Рязанов.

По итогам предварительного этапа «Водник» и «Тиллберга» стали в своих группах первыми и сегодня встретятся повторно, но уже в финальном матче турнира. Начало в 19:00.