Новости

СЕРИЯ ТОВАРИЩЕСКИХ МАТЧЕЙ «ВОДНИКА» И «БАЙКАЛ-ЭНЕРГИЯ» ЗАВЕРШИЛАСЬ НИЧЕЙНЫМ РЕЗУЛЬТАТОМ

24.10.2020

Сегодня в Иркутске завершилась серия товарищеских матчей между местной «Байкал-Энергией» и архангельским «Водником».

Для обеих команд этот поединок стал уже четвертым за последнюю неделю. Поэтому состояние их игроков было далеко от оптимального. В сложившейся ситуации верх взять мог тот, у кого осталось больше сил и эмоций.

Изначально в этом соперничестве было сложно отдать кому-то предпочтение. На 7-й минуте Павел Пожилов оказался расторопней всех в штрафной площади соперника, но иркутяне довольно быстро восстановили былое в равновесие. В дальнейшем хозяева еще раз смогли поразить ворота Михаила Заостровцева. Стоит отметить, что в этот день они воплотили в голы почти все, что смогли создать. Архангелогородцы, в свою очередь, упустили целый ряд возможностей. Отквитать еще один мяч у северян получилось только под занавес первого тайма, но почти сразу они пропустили мяч в свои ворота – 2:3.

Во второй половине встречи хоккеисты «Байкал-Энергии» умело пользовались ошибками «желто-зеленых» в обороне и смогли создать для себя комфортную разницу в счете – 2:5. Однако наша команда в очередной раз доказала, что у нее есть характер. Благодаря точным ударам Сергея Калинина, Павла Пожилова и Данила Кузьмина удалось сократить разрыв до минимума – 5:6, но большего им сделать, к сожалению, не удалось.

- Игра у нас не очень получилась. Все-таки накопилась физическая и психологическая усталость. Несмотря на это, ребята старались и сделали все, что могли, но для победы этого не хватило, - отметил главный тренер «Водника» Николай Ярович.

25 октября, «Водник» провел заключительную тренировку в Иркутске и уже вечером в понедельник вернется в Архангельске, где продолжит подготовку к Чемпионату России.