Ничья под проливным дождем

21.12.2014

На следующий день после матча с "Зорким" архангельский "Водник" отправился в Нижний Новгород, где предстояло встретиться с местным "Стартом". Вслед за северянами из Подмосковья в Поволжье последовала ненастная погода. Вторую игру подряд "желто-зеленым" предстояло проводить под проливным  дождем. В результате соперникам необходимо было бороться не только друг с другом, но и со сложными погодными условиями и соответствующим качеством льда.

В этой ситуации команды выбрали единственно возможный вариант: навесные передачи в надежде на бойцовские качества своих игроков. На 18-й минуте подобная тактика принесла успех "Воднику". Дальний заброс вратаря северян Михаила Лебедева оказался весьма успешным. Капитан северян, поймав мяч, мощным ударом отправил его в дальний угол - 0:1. В оставшееся до перерыва время возможности отличиться были у обоих клубов, но счет так и не изменился.

В начале второго тайма возможность закрепить успех была у Александра Антонова, но форвард архангелогородцев, оказавшись один на один с вратарем соперника, не смог переиграть последнего. На 74-й минуте за нарушение в штрафной хозяев против Евгения Дергаева главный арбитр встречи Роман Попиков назначил пенальти, который сам обидчик и реализовал - 0:2.

В оставшееся до финального свистка время решающую роль сыграли многочисленные удаления в составе "водников". У них постоянно сидело по два хоккеиста на скамейке запасных. За этот период они набрали 40 минут штрафного времени. Нижегородцы удачно воспользовались численным преимуществом. Сначала им удалось сократить разрыв в счете до минимума - 1:2, а затем точным ударом с 12-метровой отметки поставить точку в этом матче - 2:2.

"Водник" увеличил беспроигрышную серию до четырех матчей подряд. До нового года ему осталось провести два матча на выезде с ульяновской "Волгой" и казанским "Динамо", которые на данный момент замыкают турнирную таблицу. Несмотря на этот факт, игры не станут легкой прогулкой для команды с берегов Северной Двины. Обеим хоккейным дружинам нечего терять и в родных стенах они будут бороться на каждом участке ледового поля. Поэтому впереди архангелогородцев ожидают очень напряженные встречи.