Новости

«Водник» начал новый год с победы!

08.01.2024

8 января в Архангельске на стадионе «Труд» «Водник» провел первый матч в рамках Чемпионата России в новом году. Его соперником была ульяновская «Волга».

С раннего утра в столице Поморья начался сильнейших снегопад, который прекратился только перед самой игрой. Сопротивление волжане смогли оказать только в самом начале встречи. В это время их голкипер Иван Силантьев, словно лев, прыгал вдоль всей площади ворот, не раз выручая своих одноклубников, от неминуемого гола. Однако один в поле не воин. Везение стража ворот «Волги» закончилось к 15 минуте. В течение пяти минут в ворота гостей влетело три безответных мяча. Авторами голов стали Евгений Дергаев, Владислав Кутузов и Павел Дубовик. Уже под занавес первого тайма последний из них смог оформить дубль – 4:0.

Создав еще до перерыва хорошую разницу в счете, «водники» спокойно довели матч до уверенной победы – 7:1. В их составе еще по разу отличились Михаил Сергеев, Евгений Дергаев и Андрей Долгих.

- Все ребята очень хорошо отработали не только в обороне, но и в нападении, где мы действовали очень разнообразно и креативно. Это позволило нам завершить матч с комфортным для нас преимуществом, - отметил главный тренер «Водника» Иван Максимов.

Свой следующий матч «Водник» проведет в Архангельске 11 января, когда на льду стадиона «Труд» встретится с нижегородским «Стартом». Начало в 19:00.