С корабля на бал

18.09.2019

Не прошло и суток, как хоккеисты «Водника» прилетели в Ульяновск, а им уже предстояло провести товарищеский матч с местной «Волгой».

Стоит отметить, что для северян это была не только первая игра в новом сезоне, но и дебютный выход на большой лед. Главные задачи, озвученные тренерским штабом перед встречей:максимально строго сыграть в обороне и проверить всех хоккеистов в деле. С их выполнением подопечные Николая Яровича успешно справились. На протяжении 70 минут они не позволили создать сопернику опасные ситуации у своих ворот. При этом, архангелогородцы шесть раз подряд заставили «волжан» начать игру с центра поля. Хеттрик на счету Евгения Дергаева, дубль у Алексея Ничкова и первый гол в сезоне на счет "Водника" записал Александр Антонов .

В середине второго тайма тренерский штаб «желто-зеленых» пошел на эксперимент и обновил всю линию обороны. Только тогда хозяевам удалось отквитать три мяча – 6:3. Сделали они это за четыре минуты.

- Учитывая, что только вчера мы прилетели в Ульяновск, у нас довольно неплохо получилась игра в обороне, и мы смогли проверить в деле всех хоккеистов. Впереди у нас еще две тренировки, в ходе которых мы продолжим подготовку к предварительному этапу розыгрыша Кубка России, - отметил главный тренер «Водника» Николай Ярович.

Напоминаем, что свою первую игру в рамках предварительного этапа розыгрыша Кубка России «Водник» проведет 21 сентября, когда сыграет с «Мурманом». Начало встречи в 17:30 по московскому времени.