Новости

СЕЗОН ТОЛЬКО НАЧИНАЕТСЯ

11.09.2020

Первым соперником «Водника» в рамках предварительного этапа розыгрыша Кубка России была кировская «Родина». Год назад встреча этих команд на этой стадии соревнований получилась весьма упорной и завершилась победой «желто-зеленых» с небольшим отрывом - 4:2.

В этот раз с первых минут было заметно, что хоккеистам обеих команд не хватает ледовой подготовки на большом поле. Брака в передачах, несогласованных действий в обороне, а также слишком медленной игры на контратаках было предостаточно. На этом фоне в первой половине встречи лучше свои моменты использовали кировчане, которым дважды удалось поразить ворота Андрея Рейна. «Водники» за несколько минут до перерыва, благодаря усилиям Павла Пожилова, Евгения Дергаева и Артема Шеховцова, смогли выйти вперед – 3:2.

Во второй тайме практически любая попытка отобрать мяч у хоккеистов «Родины» трактовалась судьями как нарушение правил, и виновный удалялся с поля. В итоге «водники» набрали 70 минут штрафного времени. Были периоды, когда на скамейке штрафников сидело сразу по четыре игрока в желто-зеленой форме. В итоге, кировчанам сначала удалось сравнять счет, а затем склонить чашу весов в свою пользу – 3:4.

- Этот матч можно разделить на две части. Если в первом тайме была упорная игра, в которой соперник больше владел мячом, но мы его все-таки выиграли – 3:2. Происходящее во второй половину встречи лучше оставить без комментариев, - сказал главный тренер «Водника» Николай Ярович.

Несмотря на поражение, сезон для «Водника» только начинается, и все победы еще впереди. Свой следующий матч он проведет завтра, 12 сентября, когда встретится с московским «Динамо». Начало в 14:30 по московскому времени.