Новости

«Водник» провел заключительный матч в рамках второго этапа чемпионата России

27.02.2017

26 февраля «Водник» провел свой заключительный матч в рамках второго этапа Чемпионата России по хоккею с мячом среди команд суперлиги. Его соперником был серебряный призер прошлого года и один из лидеров отечественного хоккея с мячом – иркутская «Байкал-Энергия».

Для гостей исход этого матча не имел никакого турнирного значения. При любом раскладе они оставались на втором месте. «Водник» в случае победы в четвертьфинале на действующего чемпиона – красноярский «Енисей», в случае поражения его соперником будет «Уральский трубник».

У гостей на матч не были заявлены ведущие игроки - Евгений Иванушкин и Михаил Красиков.

Обе команды с первых минут уклонялись от борьбы за мяч. Развязка наступила в середине второй половины встречи, когда можно было наблюдать серию автоголов. В итоге иркутяне одержали победу – 9:11.

Сегодня в Москве должно состояться заседание Контрольно-дисциплинарного комитета Федерации хоккея с мячом России – организации, которая непосредственно ответственна за проведение соревнований по этому виду спорта.

Руководство хоккейного клуба, команда приносит извинения болельщикам за создавшуюся ситуацию.

Следующие матчи «Водника» должны состояться 9-10 марта на выезде. Руководство "Водника" приняло решение сделать вход на все заключительные матчи Чемпионата России в Архангельске свободным.