Новости

Непогода - спутник «Водник»

24.12.2014

23 декабря в Казани “Водник” проводил свой третий матч в рамках выездного турне по центральной России, где встречался с местным “Динамо”. Непогода стала главным спутником архангелогородцев в канун Нового года. Если в Красногорске и Нижнем Новгороде шел проливной дождь, то в столице Татарстана в день матча завывала метель.

Неблагоприятные погодные условия нивелировали разницу в классе команд. Гонимые вперед сильным ветром и немногочисленными болельщиками, казанцы предприняли ряд атак на ворота Михаила Лебедева. Их настойчивость была вознаграждена. Сначала им удалось забить мяч “с игры”, а затем в ворота гостей был назначен пенальти. Его реализовал воспитанник архангельского областного хоккея Александр Гаврилов, который в этом сезоне защищает цвета казанского клуба – 2:0. Если в первом тайме хозяева воплотили в голы все что создали, то “желто-зелёные” растранжирили большое количество опасных моментов у ворот соперника. В основном это связано с великолепными действиями вратаря “Динамо” Дениса Гутаренко. Если бы не его блестящая игра на последнем рубеже обороны, то счет в матче мог быть совершенно иным. Лишь за считанные секунды до перерыва Дмитрию Разуваеву удалось отквитать один мяч – 2:1.

Вторая половина встречи стала продолжением первой. “Бело-синие” использовали единственный шанс для взятия ворот, а северяне упускали его один за другим. Лишь за 18 минут до финального свистка у болельщиков “желто-зеленых” появилась надежда на благоприятный исход, когда Максим Чермных сократил разрыв в счете до минимума – 3:2. Как показало дальнейшее развитие событий, уйти “Воднику” от поражения не хватило ни времени, ни сил.

Если в предыдущих матчах, когда команде с берегов Северной Двины сопутствовала непогода, ей удалось взять четыре очка, то в этот раз пополнить свою копилку было нечем. Перед Новым годом у подопечных Олега Батова остался один матч в Ульяновске. Он пройдет 26 декабря на льду крытого спорткомплекса “Волга-Спорт-Арена”. Хочется надеяться, что в идеальных  условиях для хоккея, когда нет ни дождя, ни ветра, архангелогородцы продемонстрируют все на, что они способны.