Боевая ничья

29.12.2016

28 декабря в Кирове «Водник» провел очередной матч в рамках Чемпионата России по хоккею с мячом среди команд суперлиги. Его соперником была местная «Родина», которая в предыдущем туре поделила очки со столичным «Динамо».

Архангелогородцы прибыли на место из столицы Татарстана, где из-за резкого перепада температуры многие из них простыли. Из-за этого в матче не смог принять участие опытнейший Юрий Погребной, а один из основных защитником северян Данил Кузьмин вышел на лед только со скамейки запасных. Ко всему вышеперечисленному добавились неблагоприятные погодные условия. В этот вечер в Кирове пошел сильный снег.

Исходя из этого, обе команды построили свою игру на контратаках. В этом компоненте лучше преуспели хозяева, сумевшие в первом тайме трижды поразить ворота Михаила Шиляева. Северяне смогли ответить точным броском Олега Пивоварова, успевшего на добивании после розыгрыша углового – 3:1. Стоит отметить, что оба игрока желто-зеленых еще в прошлом сезоне защищали цвета «Родины».

Во второй половине встречи подопечные Николая Яровича смогли перестроиться и взвинтить темп. За скоростными действиями гостей кировчане перестали успевать и останавливать смогли их только ценой нарушения правил. Численным преимуществом игроки ледовой дружины с берегов Северной Двины с лихвой воспользовались. Благодаря точным ударам Яниса Бефуса и Максима Чермных им удалось сравнять счет – 3:3. При этом северяне упустили еще ряд возможностей выйти вперед. В итоге, сработал вечный спортивный закон «не забиваешь ты – забивают тебе». На 77-й минуте форвард вятичей Евгений Мастрюков реализует пенальти. За минуту до финального свистка 12-метровый штрафной удар назначается уже в ворота «Родины». К точке подходит воспитанник кировского хоккея Сергей Перминов, после точного удара которого счет становится ничейным – 4:4. За несколько мгновений до завершения матча желто-зеленые могли вырвать победу, но блестящая игра вратаря хозяев оставила счет неизменным.

- Из-за погодных условий и того, что у нас больше половины команды простыли в Казани, мы очень тяжело «вошли» в игру. Во второй половине встречи мы смогли адаптироваться к погодным условиям и взвинтили темп. У нас была возможность этот матч выиграть. Мы создали ряд опасных моментов у ворот хозяев, но при их завершении нам не хватило точности паса, - сказал после матча наставник «Водника» Николай Ярович.

29 декабря в Кирове состоится повторная встреча «Родины» и «Водника». Начало в 18:30.