Волевая победа «Водника»

30.12.2016

29 декабря в Кирове «Водник» провел свой заключительный матч в уходящем году. Как и днем ранее ему противостояла местная «Родина».

Повторная встреча этих команд изначально проходила по сценарию предыдущего матча. Хозяева вновь всю свою игру построили на контратаках. Причем весьма неплохо. На два гола Сергей Обухова и Антона Тихвинского, архангелогородцы смогли ответить лишь одним точным ударом Евгения Дергаева. При счете 2:1 соперники ушли на перерыв.

Во второй половине встречи, превозмогая накопившуюся за время выездного турне усталость, «водники» смогли «собрать» всю волю в кулак и переломить ход развития событий в свою пользу. Если днем ранее они довольствовались лишь ничьей, то в этот раз северяне смогли «вырвать» победу. Ближе к завершению матча стало заметно, что желто-зеленые по движению превосходят кировчан. В результате последние пропустили две контратаки гостей. Первая из них закончилась назначением пенальти в ворота «Родины», который реализовал Сергей Перминов. Затем, после подачи мяча от углового флажка, был точен Евгений Дергаев. Победную точку в этом матче поставил Янис Бефус 2:4.

- Этот матч сложился для нас очень тяжело, но во втором тайме нам удалось переломить ситуацию. За счет индивидуального мастерства отдельных игроков мы завершили этот матч и этот год на хорошей ноте, - сказал после матча наставник «Водника» Николай Ярович.

В уходящем году хоккеисты «Водника» не проигрывали 14 матчей подряд. На данный момент они идут на втором месте в группе и в их копилке 38 очков. Всего на три очка их опережает ульяновская «Волга». 5-6 января в Архангельске оба матча этих команд станут фактически борьбой за первое место в Западной группе. Начало в 19:00.

29 декабря Федерация хоккея с мячом России обнародовала календарь первых игр второго этапа Чемпионата России среди команд суперлиги. Желто-зеленые начнут его на Дальнем Востоке. 15 января в Хабаровске они сыграют с местными армейцами, а 18 января в Иркутске встретятся с «Байкал-Энергией». После этого в чемпионате страны будет перерыв, связанный с проведением матча за Суперкубок России и чемпионата мира среди национальных сборных. Возобновятся игры национального первенства 9 февраля.