Новости

“Водник” начал юбилейный сезон с победы

25.07.2014

Накануне отъезда “Водника” на учебно-тренировочный сбор в Устьянский район, на стадионе “Труд” состоялся товарищеский матч по футболу “желто-зеленых” с городской командой “Рома”.  Этот игра является одним из первых мероприятий в плане подготовки и празднования 90-летия команды «Водник», которое она отметит в предстоящем сезоне.

“Рома” является одним из лидеров городского и областного футбола. На данный момент она является лидером городского чемпионата по футболу и идет на третьем месте в областном первенстве. В рамках розыгрыша кубка Архангельска и области по футболу “Рома” вышла в полуфиналы.

На днях воспитанник “Ромы” Константин Чащин, который сейчас выступает за “Норильский никель”, в составе российской сборной стал чемпионом мира по мини-футболу среди студентов. В финале наша сборная обыграла самих бразильцев 8:5.

Взаимоотношения “Водника” и “Ромы” длятся почти двадцать лет. В разное  время за команду “Рома” в большом футболе выступали игроки “Водника” Александр Тюкавин, Игорь Коняхин, Андрей Золотарев, Артём Шеховцов, а также нынешний его наставник Олег Батов. Первый очный поединок состоялся в 1997 году стадионе “Динамо”. При переполненных трибунах победу одержал “Водник” – 4:3. Последний их матч состоялся 3 года назад. Тогда также победу с минимальным счетом одержали хоккеисты – 1:0. Если в целом смотреть на историю их встреч, в основное время побеждал только “Водник”, “Рома” выигрывала только в серии послематчевых пенальти.

В этом году история во многом повторилась. С первых минут шла примерно равная игра. Обеим командам не хватало со всем чуть-чуть, чтобы открыть счет в этой встрече. Отдельно хочется отметить новичков “Водника” Андрея Рейна, Ивана Щеглова, Дмитрия Разуваева и Вячеслава Маркина, которые неплохо вписались в игру новой своей команды. Тем не менее, счет в первом тайме так и не был открыт – 0:0.

В перерыве среди болельщиков был проведен конкурс по выявлению лучшего пенальтиста. Кроме этого на протяжении всего матча среди зрителей выявлялся лучший знаток истории архангельского клуба. Оба победителя получили специальные подарки – игровые свитера с автографами команды, остальные участники получили утешительные призы.

В самом начале второй половины встречи хоккеисту Александру Серову удалось открыть счет в этом матче – 1:0. Как показало дальнейшее развитие событий, это был единственный гол в этой встрече. После финального свистка команда “Рома” и судейская бригада получили памятные призы об этом товарищеском матче. В ответ игроки “Ромы” подарили футбольный мяч. Завершилось мероприятие групповой фотосессией.

26 июля “Водник” отправится в Устьянский район, где на базе спортивно-туристического комплекса “Малиновка” на протяжении двух недель будет проходить учебно-тренировочный сбор.