«Водник» одержал уверенную победу

21.11.2015

После выездного турне Красногорск – Нижний Новгород «Воднику» предстояло на своем льду встретиться с новосибирским «Сибсельмашем». Последние два года игры этих команд в столице Поморья складывались очень напряженно. Оба раза «желто-зеленым» не удавалось обыграть сибиряков. Накануне этой игры в активе гостей было две победы подряд, а у северян три ничьих к ряду. Победа в этом матче архангелогородцам была нужна не только с точки зрения турнирного положения, но и в психологическом плане. Ведь в последних двух матчах они упускали победу за пятнадцать минут до финального свистка.

Надо отдать должное, что с настроем на этот матч у подопечных Олега Батова и Игоря Гапановича все было в порядке. Установка была выполнена от начала и до конца. В этот вечер у архангелогородцев получалось почти все. Быстрый переход от обороны к атаке приводил к тому, что за водниками не успевали игроки «Сибсельмаша». В результате подобных слаженных действий «желто-зеленым» удалось разгромить гостей – 11:3. У «Водника» покер на счету Евгения Дергаева, хет-трик оформил его тезка – Леонов, а также по одному разу отличились Александр Тюкавин, Олег Рязанов, Александр Антонов и Иван Козлов.

Несмотря на крупную победу, не стоит обольщаться. До перерыва в чемпионате страны, связанного с товарищескими играми национальной сборной, «Воднику» предстоит вояж в Ульяновск и в Казань, где никто просто так дарить очки не будет.