Новости

«Водник» одержал уверенную победу в Ульяновске

10.11.2023

9 ноября в Ульяновске «Водник" провел второй матч в рамках предварительного этапа Чемпионата России по хоккею с мячом среди команд суперлиги, где его соперником была местная «Волга».

Желто-зеленые были настроены только на победу, но воплотить свое игровое и территориальное преимущество в забитые мячи у них долго не получалось. Главным виновником этого стал голкипер волжан Иван Силантьев, который не раз выручал своих одноклубников, казалось, от неминуемого гола. Только на 13-й минуте Михаилу Сергееву удалось открыть счет в этом матче, а вскоре Павел Пожилов смог удвоить преимущество желто-зеленых – 2:0. В этой ситуации надо отдать должное хозяевам поля, которые из всех моментов, созданных у ворот Игоря Долгополова, смогли «выжать» максимум. Однако в лучшем случае этого хватало сократить разрыв в счете до минимума. Архангелогородцы продолжали «гнуть» свою линию и до перерыва благодаря усилиям Павла Пожилова и Ильи Насекина смогли еще дважды поразить ворота «Волги» - 4:2.

Во второй половине встречи северяне не оставили хозяевам ни единого шанса, буквально сметя их оборонительные порядки – 10:2. У «Водника» хет-трики оформили Павел Пожилов и Евгений Дергаев, а также по одному разу отличились Михаил Сергеев, Илья Насекин, Михаил Ширшов и Максим Анциферов.

- Очень хорошо провели матч. Особенно понравился второй тайм, когда ребята помогали друг другу в обороне, и в атаке. Если бы реализовали свои моменты в начале встречи, то раньше смогли решить ее исход, - сказал после матча главный тренер «Водника» Иван Максимов.

Уже сегодня утром «Водник» прилетел в Москву, где 12 ноября встретится со столичным «Динамо». Начало в 13:15.