Новости

Выездное турне по Сибири «Водник» завершил уверенной победой

04.12.2023

Свое первое выездное турне по Сибири «Водник» завершал в Абакане, где 3 декабря встретился с дебютантом класса сильнейших – местными «Саянами».

Хотя разница между соперниками несопоставима, но архангелогородцы не стремились форсировать события, а постепенно наращивали свое преимущество, которое к концу первого тайма стало тотальным. В итоге до перерыва в ворота хозяев влетело шесть безответных мячей – 6:0. Во второй половине встречи северяне продолжили контролировать ситуацию на поле, играя по счету. В итоге они довели его до разгромного – 9:2. У желто-зеленых точными ударами отметились восемь полевых игроков из 16 заявленных на матч. У «Водника» дубль оформил Евгений Дергаев, а также по одному разу отличились Максим Анциферов, Роман Ананьин, Евгений Громницкий, Илья Насекин, Данил Кузьмин, Павел Дубовик и Владислав Кутузов.

- Ребята сегодня вышли на матч с хорошими эмоциями и смогли добиться нужного нам результата. Может быть, у нас не все получалось в завершении, но в целом наши игроки делали все правильно, - сказал главный тренер «Водника» Иван Максимов.

4 декабря основная часть команды «Водник» вернется в Архангельск, а еще шесть игроков – Евгений Дергаев, Максим Анциферов, Данил Кузьмин, Арсений Козлов, а также два Михаила – Сергеев и Ширшов отправятся в Иркутск на тренировочные мероприятия национальной сборной России.

Свой следующий матч «Водник» проведет 13 декабря в Кемерово, где встретится с местным «Кузбассом». Начало в 15:00 по московскому времени.