«Водник» продолжает набирать очки в Чемпионате России по хоккею с мячом

12.01.2024

11 января матчем с нижегородским «Стартом» «Водник» завершил первую в новом году серию домашних матчей в рамках предварительного этапа Чемпионата России по хоккею с мячом.

В этот день в столице Поморья установилась идеальная погода для хоккея с мячом. Легкий морозец и практически полный штиль способствовали тому, чтобы соперники продемонстрировали свои лучшие качества. С первых минут нижегородцы попытались не дать хозяевам простора для начала атак. Они стали встречать желто-зеленых практически у ворот хозяев поля. При этом гости успевали возвращаться назад. Северяне довольно долго не могли «вскрыть» такую мобильную оборону. Это получилось сделать только в середине первого тайма, когда они дважды удачно разыграли угловые. Отличились Андрей Долгих и Михаил Сергеев. За несколько минут до перерыва также после подачи мяча от углового флажка мяч забили уже нижегородцы – 2:1.

Во второй половине встречи подопечным Ивана Максимова дважды удалось поймать соперника на контратаках. Причем оба мяча были забиты как под копирку. Сначала точная навесная передача Сергея Калинина на Павла Пожилова позволила последнему выйти на рандеву с голкипером гостей Юрием Иванчиковым и заставить последнего капитулировать. Затем Михаил Сергеев сделал выверенный заброс мяча на Данила Кузьмина, который вышел один на один со стражем ворот «Старта», и заставил последнего доставать мяч из сетки ворот. Победную точку в матче после розыгрыша углового поставил Арсений Козлов – 5:1.

- Получился очень хороший матч. Обе команды отлично сыграли, как в обороне, так и в атаке. Поэтому нам потребовалось время, чтобы появились свободные зоны, в которые мы могли проникать и начинать свои атаки, - отметил главный тренер «Водника» Иван Максимов.

Начав новый год с побед, «Водник» сохраняет за собой вторую строчку в турнирной таблице и продолжает преследовать кемеровский «Кузбасс», разница с которым составляет всего три очка. Завтра, 13 января, архангелогородцы отправятся в первое в новом году выездное турне. 15 января они в Первоуральске сыграют с местным клубом «СКА-Уральский трубник», а 18 января в Кирове встретятся с «Родиной».