«ВОДНИК» ДОСТОЙНО СЫГРАЛ С ЧЕМПИОНОМ РОССИИ

10.02.2021

На этой неделе «Водник» отправился в заключительное выездное турне в рамках предварительного этапа Чемпионата России по хоккею с мячом. Первым пунктом в нем значился Хабаровск, где предстояло встретиться с одним из лидеров соревнований, действующим чемпионом – «СКА-Нефтяником».

Очный поединок этих команд в первом круге получился очень напряженным и завершился ничейным результатом – 4:4. Новый виток их противостояния ожидался не менее упорным.

Поддержать архангелогородцев на другой край земли прилетела небольшая группа болельщиков. Они весь матч гнали своих любимцев вперед, и порой их было слышно лучше, чем местных любителей хоккея с мячом.

Матч оба соперника начали очень осторожно, пытаясь поймать друг друга на контратаке. Изначально это лучше получалось у северян. Неплохие возможности отличиться были у Евгения Дергаева и Артема Шеховцова, но в завершении атак им немного не хватало удачи. Что нельзя сказать о хозяевах, которые воплотили в гол первую же возможность. Восстановить равновесие «водники» смогли только под занавес первого тайма – 1:1.

Хотя в начале второй половины встречи «армейцам» удалось вновь выйти вперед, но это было ненадолго. Контрвыпады северян носили более острый характер и вскоре в роли догоняющих были уже дальневосточники. За 20 минут до финального свистка хоккеисты «Водника» вновь вышли вперед – 4:3. Казалось, что гостям удастся минимум увести одно очко, но две грубейшие ошибки в обороне позволили хабаровчанам сначала сравнять счет, а затем и вырвать победу – 5:4. У «Водника» в этом матче отличились Евгений Дергаев, Кирилл Попеляев, Михаил Сергеев и Максим Анциферов.

- В первом тайме, хотя оба соперники действовали очень осторожно, но голов могло быть и больше. После перерыва хоккей получился более открытым. Ключевым моментом было, когда мы в течение пяти минут допустили две грубейшие ошибки в обороне, и потерпели очень обидное поражение, - отметил главный тренер «Водника» Николай Ярович.

Завтра, 11 февраля, «Водник» отправится в Иркутск, где в ближайшее воскресенье сыграет с местной «Байкал-Энергией».