«Водник» провёл товарищеский матч с дублем «Кузбасса»

12.09.2023

11 сентября в Кемерово в рамках подготовки к финальному этапу розыгрыша Кубка России «Водник» провел товарищеский матч с дублем местного «Кузбасса».

Начало встречи получилось очень тяжелым для архангелогородцев. Чувствовалось, что длительное отсутствие игровой практики наложило свой отпечаток на действия желто-зеленых. Было много брака в пасе, и завершение атак оставляло желать лучшего. В итоге в первом тайме «водники» только дважды смогли поразить ворота соперника, и оба раза этот сделал Роман Ананьин. На это хозяева смогли ответить одним точным ударом – 2:1.

В перерыве тренерскому штабу северян пришлось вносить коррективы в действия своих подопечных, которые практически сразу принесли свои плоды. В оставшуюся часть игрового времени хоккеисты «Водника» не позволили больше никому усомниться в своем преимуществе, завершив матч разгромом сибиряков – 10:2. В их составе покер оформил Роман Ананьин, дубль на счету Евгения Дергаева, а также по одному разу отличились Андрей Долгих, Павел Пожилов, Максим Анциферов и Михаил Ширшов.

Свой следующий матч в рамках тренировочного сбора «Водник» проведет 14 сентября, когда сыграет с кемеровским «Кузбассом». Начало в 8:00 по московскому времени.